Palmarès des meilleurs élèves de novembre 2021


1. En Pédagogie générale : Maloba wa Maloba, 4e HP : 86,6%
2. En Didactique générale : Muyuya Masika, 4eHP: 75,5%
3. En Géométrie: Banze Baraka, 7eEB/B: 100%
4. En Arithmétique: Mulenda Kafuku(7e EB/A), Kilanga Sampassa, Manana Kwama, Mukin Kalonda, Ntumba Tshovo, Nyembo Biyombo, Ogheshi Edike(8e EB/A): 100 % chacun(e)
5. En Comptabilité générale, 4e CG: 66%
6. En Organisation des Entreprises : Moya Selemani, 4e CG: 74,1%
7. En Ecopol : Ndaya Mbikayi, 3e CG: 80%
8. En Entreneuriat : Kapungwe Kibwe et Ndaya Mbikayi(3e CG): 70% chacun(e)
9. En Docom: Mulumbu Kalonji(1e CG), Tambwe Nyembo, Tshibangu Ngoy (2eCG): 80% chacun (e)
10. En Fiscalité: Mwaluke Makangwa, Tshilolbo Mwenya (4e CG): 90%
11. En Act compl: Yamba Tshimpanga, 1e CG: 75%
12. En Musique : Banza Baraka, 7e EB/B: 80%
13. En Anglais: Kuyel Kapend, Mbuyu Mwamba , Tshibangu Ngunz(7eEB/B) Ngandu Ngandu Muya(4e Mphys), Kuyel Kapend, Mbuyu Mwamba, Tshibangu Ngunz (7eEB/): 100% chacun (e)
14. En COCOA: Djuma Lokembo, Kisimba Ngombe,, Moya Selemani, Tshilolbo Mweya(4e CG): 100% chacun(e)
15. En Maths : Mbuyi Kankolongo(3e Mphys), Muliro Timbwa(4eMphys): 100%
16. En dessin scientifique : Mbuyi Kankolongo (3e Mphys), Moliro Timbwa (4e Mphys): 100% chacun (e)
17. En Civisme : Bila Mayala, Kasongo Mutombo, Kiola Bakanaka, Lukano Milemba, Masengo Kanswe, Mujinga Tshaba, Mukendi Kabeya, Mulenda Kafuku, Musiku Lutangu(7eEB/A), Ngoy Laurin (8e EB/A),  Lumande Munene, Mande Ndaya, Manyong Tshipend, Mbulu Musenge, Mwenge Kahite, Nkisi Téo( 8eEB/B), Kayno Nongolola, Kayumba Mwape, Masengo Tshiweloa, Mwamba Kaniki( 1e SC); Basile Tambwe, Bono Kasongo, Ilunga Mbadi, Kabaso Mwewa, Longwa Kalumba, Lukusa Blessing, Mwamba Kasala( 3e Mphys), Masengo Bulanula( 3e HP), Kinyongo Mashimango ( 3e CG): 100% chacun(e)
18. En SVT:  Lukeno Milemba(7EB/A), Banze Baraka(7EB/B):;93,3% chacun(e)
19. En Anatomie : Mande Ndaya et Nkinki Boy( 8e EB/B): 100% chacun(e)
20. En Botanique: Kilanga Sampassa, , Lukisa Ngoy Laurin, Manana Kwama, Ogheshi Edike(8eEB/A), Ilunga Mbidi, Mande Ndaya, Mwenge Kahite, Nkinki Boy, Tshioya Kabanga(8eEB/B): 100% chacun(e)
21. En Socaf: Masengo Tshiweloa,1e SC: 100%
22. Edvie: Erahamoba Mulago, Mwamba Kaniki (1e SC): 100%
23. En Biologie : Maliro Timbwa, 4e Mphys : 95%
24. En Microbiologie : Klolo Ngoy, 2eSc:63,3%
25. En Cocofra: Mulumba Kalonji, 1eCG: 80%
26. En Français : Mwanza Kabeya, 4e Litt:71%
27.En Latin (A): Mavung Nadin, 2e Litt: 89,1%
28. En Latin(B): Maindel Nguila, 1e Litt, : 95%
29. En Psychologie : Muya Masika, 4eHp: 85,4%
30.En Didactique des disciplines : Muya Masika,4eHP: 86%
31. En Esthétique: Tambwe Bin Tambwe,3e Litt: 80%
32. En Musique: Kilolo Mwepu(8EB/A) et Nkisi Téo(8eEB/B): 80% chacun(e).
33.En Informatique : Beya Mbombo (3eBC), Mbangu Tshilemb(1e Litt), Bashile Tambwe, Lumande Munene, Mande Nday, Manyong Tshipend, Mwenge Kahite, Nkulu Nyembo (8eEB/A), Banze Baraka (7eEB/B): 100% chacun(e)
34. En Algèbre : Mulenda Kafuku(7eEB/A), Ntumba Tshovo (8eEB/A): 97,1%
35.En CAGE : Moya Selemani, 4eCG: 100%
36. En Géographie : Banze Baraka,7eEB/B: 100%
37. En dessin artistique : Lukano Milemba, Mulenda Kafuku (7eEB/A), Kyungu Kakudji (7eEB/B): 80% chacun (e)
38. En Histoire : Manana Kwana, Ntumba Tshovo (8eEB/A), Masengo Tshiweloa, Nyembo Shabani (1eSc), Kilolo Ngoy (2eSc), Beta Mbombo (3eBC), Tambwe Bon Tambwe (3e Litt): 100% chacun.-
Nos vives salutations aux Lauréats du mois

Votre commentaire

Entrez vos coordonnées ci-dessous ou cliquez sur une icône pour vous connecter:

Logo WordPress.com

Vous commentez à l’aide de votre compte WordPress.com. Déconnexion /  Changer )

Image Twitter

Vous commentez à l’aide de votre compte Twitter. Déconnexion /  Changer )

Photo Facebook

Vous commentez à l’aide de votre compte Facebook. Déconnexion /  Changer )

Connexion à %s